Трошин Марк Викторович

Образование среднее профессиональное. Закончил ГАПОУ МО «Губернский колледж» г. Серпухов.
Специальность - учитель физкультуры. Работает спортсменом - инструктором в Центре подготовке сурдлимпийских видов спорта Московской области.
Мастер спорта международного класса, Чемпион мира по плаванию, спорт глухих. Член сборной России по плаванию, спорт глухих.
Увлечения - спорт, игра на фортепиано.


https://vk.com/wall-137360469_15339
https://vk.com/wall8039712_112
https://www.otv-media.ru/news/sport/mir-bez-ogranicheniy/
https://vk.com/wall8039712_108
https://vk.com/wall8039712_110
https://mosregtoday.ru/culture/podmoskovnyy-plovec-stal-liderom-sbornoy-rossii-sredi-gluhih/
https://www.youtube.com/watch?v=PHMudKCFtKY&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=44a5mgiAT8Y
https://vk.com/video8039712_456239027
https://vk.com/photo8039712_457239277
https://vk.com/photo8039712_456239194

Кулачихин Александр Дмитриевич

Выпускник МКОУ «Школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
г. Коломна Московской области, студент 3 курса ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» по профессии «Мастер по обработке цифровой информации».
- бронзовый призер DeafSkills 2022 по компетенции «Мультимедийная журналистика»
- золотая медаль на Национальном чемпионате Абилимпикс 2022 по компетенции «Мультимедийная журналистика»
Увлекается фотографией, видеомонтажом, графическим и вебдизайном.
Дорога к успеху через тренировки, победы на конкурсах окрыляет участников и позволяет верить в себя, в свой профессионализм и успешное будущее. А поддержка родных и опора в лице педагогов-наставников делает эту победу лишь первой ступенькой на пути становления профессионала своего дела!

Чернышева Виктория Викторовна

Окончила МБОУ «Школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья» г.о. Коломна Московской области в 2015 году. Студентка 4 курса училища Олимпийского резерва в г. Орел. Спортивные достижения: - мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике спорта глухих; - член сборной команды России и Московской области; - Олимпийская чемпионка в эстафетной команде 4Х400м «XXIII Сурдлимпийские летние игры в Турции». - 1 место на Чемпионате Мира (Стара-Загора, Болгария); - 1 место на Чемпионате Европы (Торунь, Польша); - 1 место на Чемпионате России (Саранск, Россия); Виктория не представляла свою жизнь без занятий спортом. Легкой атлетикой начала заниматься с 3- го класса. В одном интервью она сказала: «Спорт и я – неотделимое целое. Я много тренируюсь и добилась больших результатов в этом виде спорта. Себя в будущем вижу как участницу Сурдлимпийских игр, чемпиона мира по легкой атлетике, тренера международного класса». Моя любимая фраза – «Легкая атлетика - королева спорта», и я хочу стать королевой в спорте!». Благодаря своей целеустремленности и регулярным тренировкам, Виктория осуществила свою мечту.
Захаров Юрий Александрович
Студент филиала ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Ещё учась в 7 классе, загорелся мечтой связать свою жизнь с авиацией. Конечно же, Юра хотел стать пилотом гражданской авиации. Но из-за полученной травмы не смог воплотить свою мечту в жизнь. Ему очень трудно было отказаться от своей мечты! Он долго искал учебное заведение, и, наконец, решил поступить в филиал ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова» на специальность «Авиационные приборы и комплексы». По окончании техникума Юрий получит специальность – техник авиационных приборов и комплексов. Данная специальность очень востребована в России. Технические профессионалы, получившие серьезные знания об авиационных комплексах, приборах, механизмах, работают не только на заводах, изготавливающих данные приборы, но и в составе бригад, обслуживающих летательные аппараты. Кроме учёбы, Юра активно занимается спортом. За 9 лет своей спортивной карьеры, он стал Мастером спорта Российской Федерации по гребле и двукратным призёром Чемпионата России. «Честно говоря, в греблю я пришёл случайно, просто хотел заниматься спортом после полученной травмы. Так я стал настоящим гребцом и ни разу в жизни не пожалел о том, что выбрал этот вид спорта. Заниматься мне всегда было интересно. Гладь реки, рельефы берегов и отражение переменчивого неба – вот что мне нравится в этом виде спорта. Важно понимать, что гребля – это командный вид спорта. Каждый член экипажа выкладывается для общего успеха и результата. Ошибается один – проигрывают все.

Зенцова Полина Антоновна
Студентка ФГБУ ПОО «ГУОР г. Бронницы МО» Мастер спорта России по стрельбе из лука Член сборной команды России по стрельбе из лука (2021 г.,2022 г.) Полина Зенцова о себе: С 1 класса я стала заниматься в театральной студии и даже не задумывалась о спорте, так как думала, что для меня это неподъемная нагрузка. С театральной студией я выступала в театре, мы ставили спектакли и пятиминутные сценки. Но в один день я больше не захотела этого и ушла из мира театра и костюмов. Прямо напротив моего дома находился Центр дополнительного образования, в котором я нашла себя и свое призвание. СПОРТ. Я никогда не была спортивным ребёнком, наоборот, в моей жизни было все кроме спорта. Родители сразу поддержали мой выбор и с 2016 года я начала заниматься стрельбой из лука. Тренер сразу заметил мой потенциал и работал со мной больше, чем с остальными. Уже в 2018 году я выиграла первые соревнования! Как девочка, у которой всю жизнь были проблемы со здоровьем, и в семье тема спорта была закрытой, смогла подняться на пьедестал?! Родители и все мои родственники были невероятно рады! На этом мои победы не закончились, в 2019 я поступила в ФГБУ ПОО «ГУОР г. Бронницы МО», где начала обучение и стала больше тренироваться. Сейчас я уже мастер спорта России. Двукратный призер Первенства России. В 2021 и 2022 году входила в состав сборной команды России. Сейчас я не перестаю тренироваться и думаю о дальнейшей победе каждый день. У моего тренера уже подрастает новое поколение спортсменов, а я помогаю и даю им советы по тренировкам и соревнованиям. В начале своего пути я и не могла поверить, что могу достичь такого высокого результата. Спорт помог мне поверить в себя и свои силы, я чрезмерно благодарна тренеру за наш с ним спортивный путь.
Стельмухов Леонид Алексеевич
Студент ГБПОУ МО "Дмитровский техникум." Член сборной команды по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Неоднократный победитель и призер соревнований. На счету Леонида победы на региональных и всероссийских соревнованиях, спартакиадах и турнирах. Решение учиться плавать было принято, чтобы укрепить здоровье. Некоторое время Леонид ходил в группу обучения плаванию для детей с различными ограничениями по здоровью. В октябре 2016 г. его приняли в спортивно-адаптированную школу МБУ "Наш Мир" в группу адаптированного плавания. Когда у Леонида принимали документы, директор школы Ухарева Юлия Павловна сказала: "Ну вот, теперь будем делать из тебя чемпиона!" Было приятно, но никто не воспринял эти слова всерьёз. Несколько лет упорных тренировок принесли свои плоды. С 2018 года Леонид начал принимать участие в соревнованиях по плаванию разного уровня. 2021 год принес победу во Всероссийских соревнований по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями в г. Саранск. В марте 2022 года победил на Всероссийских соревнованиях в г. Йошкар-Ола. В эти же годы победил на турнире по плаванию "Победим вместе" в Казани. В октябре 2023 года стал победителем и призером Чемпионата России по плаванию среди спортсменов категории лиц с интеллектуальными нарушениями. Занятия спортом помогают в учебе, позволяют не стоять на месте - двигаться вперед. Спорт, родители, команда тренеров, учителя, близкие люди помогли поверить в себя и свои силы.